Пробок нет
01 апреля 2016 12:30
2322

В гипермаркете «Карусель» выявлены грубые нарушения

В гипермаркете «Карусель» выявлены грубые нарушения

В результате проведенной внеплановой выездной проверки в отношении гипермаркета «Карусель» находящегося по адресу: г. Рязань, Московское шоссе, 65 А, установлен ряд нарушений обязательных требований законодательства, сообщает сайт управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Отмечены следующие нарушения:

- планировка производственных помещений гипермаркета «Карусель», их конструкция, не обеспечивает возможности надлежащей перевозки (транспортировки) мясной продукции, от мест приемки до мест их хранения и переработки/изготовления, что не исключает возможности встречных перекрестных потоков с продовольственным сырьем и пищевой продукцией, загрязненного и чистого инвентаря, перевозимой мясной продукцией до мест ее хранения, изготовления, реализации. Перевозка вышеуказанного осуществляется по общему производственному коридору, что влечет за собой контаминацию (обсеменение патогенной микрофлорой), что создает условия для причинения вреда жизни и здоровью граждан;

- производство мясных полуфабрикатов, продукции, проводится в помещении, где осуществляется процесс изготовления пищевой продукции (распилка, разделка), на таре отсутствует маркировка, содержащая необходимые сведения, отсутствует дата изготовления, что не дает возможности проследить из какой партии изготовлено данное мясосырье, так же не представляется возможность установить изготовителя. На стадиях производственного процесса выявлены факты несоблюдения правил идентификации продукции.

- кроме того, установлено, что работники не обеспечены сменной обувью, что также способствует контаминации пищевой продукции, что приводит к производству некачественной и опасной мясной продукции для здоровья человека, а также ряд серьезных нарушений.

В результате проведенной проверки нарушителям выданы два представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, а также вынесены постановления на общую сумму 110 тыс. рублей. Кроме того, вручено предписание для исполнения устранения нарушений в указанные сроки.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт