4 балла
03 июля 2017 16:06
1953

В двух рязанских домах предотвратили утечку газа

В двух рязанских домах предотвратили утечку газа

В двух домах в Рязанской области в ходе проверки специалисты выявили утечку газа на внутридомовых газопроводах, сообщает сайт облправительства.

В период с 26 по 30 июня инспекцией жилищного и строительного надзора Рязанской области проведено 43 проверки в отношении управляющих компаний и ТСЖ. Выявлено 62 нарушения в сфере содержания жилья и предоставления коммунальных услуг, выданы соответствующие предписания для их устранения.

Продолжены совместные проверочные рейды с представителями администраций муниципальных образований, специалистами газовых служб, ГУ МЧС России по Рязанской области на предмет наличия и выполнения договоров со специализированными организациями на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, дымоходов и вентканалов многоквартирных домов с непосредственной формой управления.

Проведены проверки 13 домов в Рязани, 52 домов в Касимове, 14 домов в Пронском районе, 48 домов в Рязанском районе, 74 домов в Касимовском районе, 10 домов в Старожиловском районе. Выявлено две утечки газа на внутридомовых газопроводах, которые были оперативно устранены. В 64 многоквартирных домах заключены договоры с газовой службой, в 10 — оформлены заявления на заключение договоров.

Проверки проходят в рамках исполнения поручения врио губернатора Николая Любимова. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт