3 балла
13 ноября 2018 19:58
6758

В Челябинске женщину-капитана ФСИН избил собственный руководитель

В Челябинске женщину-капитана ФСИН избил собственный руководитель

Начальник караула исправительной колони №5 ГУФСИН по Челябинской области Екатерина Шакурова заявила об избиении двумя руководителями. Женщина опубликовала видеообращение, сообщает Znak.com со ссылкой на ассоциацию адвокатов России «За права человека», взявшую дело Шакуровой под общественный контроль.

Женщина, мать двоих детей, рассказала, что в первый раз подверглась избиению в 2016 году. В применении насилия, по ее словам, участвовали ее непосредственный начальник и его руководитель. Фамилий пострадавшая не называет.

«Как рассказала капитан Екатерина Шакурова, дважды ее восстанавливали на работе в ее должности, каждый раз ее появление на рабочем месте сопровождалось избиением и недопуском к несению службы. В настоящее время женщина пытается восстановиться на работе в третий раз. Против избивавших ее было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ («Побои»), однако, несмотря на все доказательства, дело было прекращено, основанием стало якобы отсутствие состава преступления. Екатерина Шакурова также подчеркнула, что после закрытия дела один из руководителей, избивавших ее, успел выйти на пенсию буквально в начале осени 2018 года», — говорится в сообщении ассоциации.

В видеообращении Шакурова также указала, что в уголовном деле были признательные показания избивших ее офицеров, а также подтверждающая факт избиения аудиозапись, которую она сделала на свой мобильный телефон. После избиения женщина, по ее словам, была незаконно уволена.

Обращение сотрудник ФСИН адресовала председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой решить вопрос о возбуждении уголовного дела и главе ФСИН Геннадию Корниенко с просьбой разобраться в ситуации с незаконным увольнением и допустить ее до несения службы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт