1 балл
01 февраля 2019 14:03
5343

В Челябинске арестован врач-«вампир» с поддельным дипломом

В Челябинске арестован врач-«вампир» с поддельным дипломом

В Челябинске врач-терапевт одной из местных больниц арестован по обвинению в использовании фиктивного диплома и хранении наркотиков, пишет Российская газета со ссылкой на СК РФ региона.

— По версии следствия, в ноябре прошлого года обвиняемый при трудоустройстве на должность врача-терапевта в одну из больниц Челябинска предоставил заведомо подложный диплом о получении высшего образования, — сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. — Установлено, что в 2000 году после совершения особо тяжкого преступления суд приговорил его к принудительным мерам медицинского характера.

Выяснилось, что речь идет о совершении ритуального убийства. В 16 лет будущий лжеврач увлекался магией и общением с потусторонними силами.

По информации Life, однажды юноша заманил в квартиру одноклассника и убил его. После этого он расчленил тело, извлек внутренние органы и съел кусок печени, запив ее кровью из сердца.

Вскоре о преступлении стало известно, и юного маньяка задержали. Десятиклассник объяснил следователям, что совершил убийство во славу темных сил. В результате суд признал его невменяемым, и парень на 10 лет отправился в психбольницу закрытого типа.

10 лет назад убийцу выпустили из больницы под наблюдение врача-психотерапевта. На воле мужчина заскучал и вспомнил свою юношескую мечту — он всегда мечтал стать врачом. Специально для этого он купил поддельный диплом и устроился в городскую больницу Челябинска.

Новая работа бывшему маньяку нравилась. Он даже зарегистрировался на медицинских форумах и стал раздавать профессиональные советы. Там его увидел местный психиатр и узнал в «коллеге» своего пациента. После этого мужчину проверили и задержали. К этому моменту он проработал врачом около года.

При обыске у мужчины были обнаружены запрещенные вещества, и теперь он находится под арестом за хранение наркотиков и использование поддельных документов. Следователи пытаются выяснить подробности врачебной практики психопата.

Фото из соцсети

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт