4 балла
22 апреля 2019 14:22
6000

В аптеке на улице Новаторов двухлетний ребенок «наелся» крысиного яда

В аптеке на улице Новаторов двухлетний ребенок «наелся» крысиного яда

В аптеке на улице Новаторов двухлетний ребенок «наелся» крысиного яда, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

21 января 2019 года примерно в 12:45 в аптечный пункт, расположенный по адресу: г. Рязань, пл. Новаторов, д. 3, зашла женщина со своим малолетним сыном 2016 года рождения.

Во время общения с провизором аптечного пункта мать увидела на губах ребенка два зерна желтого цвета и стоящий рядом с ним лоток, наполненный такими же зернами. На вопрос матери провизор аптечного пункта пояснила, что лоток наполнен крысиным ядом, после чего ребенку была оказана необходимая медицинская помощь.

В связи с выявленными нарушениями требований санитарно-эпидемиологического законодательства при проведении дератизационных мероприятий прокуратурой района было возбуждено производство по делу об административном правонарушении.

Виновное юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт