2 балла
24 марта 2016 15:30
1490

В Рязани узбека осудили за попытку подкупить полицейского

В Рязани узбека осудили за попытку подкупить полицейского

Гражданин республики Узбекистан признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции, сообщает сайт СУ СКР по Рязанской области.

Следствием и судом установлено, что 17 августа 2015 года в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» на территории Клепиковского района старшим участковым уполномоченным полиции было установлено, что у двух граждан Республики Узбекистан Бадалова и Дармонова отсутствуют документы, подтверждающие их право на пребывание в Российской Федерации. Осознавая, что им грозит депортация, оба нарушителя решили дать сотруднику полиции взятку в размере трех тысяч рублей за несоставление в отношении них протоколов об административном правонарушении. При передаче денег Бадалов и Дармонов были задержаны сотрудниками ГЭБ и ПК ОМВД России по Клепиковскому району.

Приговором суда Бадалову назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. Ранее аналогичный приговор был вынесен судом в отношении Дармонова.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт