1 балл
25 декабря 2021 11:35
2509

Уволившийся рязанец украл со счета бывшего работодателя почти полмиллиона рублей

Уволившийся рязанец украл со счета бывшего работодателя почти полмиллиона рублей

Сотрудники полиции задержали 52-летнего рязанца, подозреваемого в краже денежных средств с топливной карты предприятия из московского региона, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился представитель расположенного в столичном регионе сельхозпредприятия и сообщила, что с карты для оплаты топлива, выданной рязанцу, списаны крупные суммы денег, но этот мужчина в штате предприятия уже не числится.

Выяснилось, что мужчина внезапно уволился с сельхозпредприятия, но топливную карту не сдал, а потом с нее стали списывать денежные средства в счет оплаты горюче-смазочных материалов на разных АЗС в Рязани и области. При этом бывший работник по месту жительства не появлялся.

Полицейские проанализировали географическое расположение АЗС, на которых совершались операции с похищенной картой, и сделали предположение – где может произойти следующее хищение. Оперативники сделали правильный прогноз и вскоре злоумышленника задержали.

По предварительной информации, рязанец, на разных АЗС Рязани и области просил водителей заправляться с его карты, а ему отдавать часть денег за полученный бензин или дизтопливо. Некоторые соглашались, и злоумышленник за короткий промежуток времени похитил с банковского счета предприятия более 488 тыс. рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт