Пробок нет
15 июля 2020 19:19
3799

Уральским полицейским, изнасиловавшим девушку в служебном авто, вынесли приговор

Уральским полицейским, изнасиловавшим девушку в служебном авто, вынесли приговор

Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил к срокам от шести до шести с половиной лет колонии общего режима троих экс-полицейских, обвиняемых в изнасиловании девушки в служебном автомобиле, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

По версии следствия, в ночь на 18 августа 2019 года трое сотрудников ППС около здания по улице Чайковского в Екатеринбурге, угрожая потерпевшей 1997 года рождения, надругались над ней в служебном автомобиле.

— Бессарабову назначено наказание в виде лишения своды на срок шесть лет в исправительной колонии общего режима. Мустафину — шесть лет и шесть месяцев, Тропину — шесть лет. Всем — в колонии общего режима, — сказала собеседница агентства.

По словам руководителя пресс-службы регионального главка МВД Валерия Горелых, представшие перед судом работники ППС уволены из полиции за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД.

— По итогам проведенной служебной проверки был подписан соответствующий приказ с достаточно жесткими мерами реагирования на произошедшую ситуацию. Всего строгое наказание понесли 17 полицейских. Три непосредственных руководителя осужденных уволены со службы в органах внутренних дел, еще три должностных лица переведены на нижестоящие должности, восемь человек предупреждены о неполном служебном соответствии — это одна из самых суровых мер в системе МВД: за ней следует увольнение, — сообщил Горелых.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт