7 баллов
12 января 2021 13:39
2940

Уголовные дела об убийстве рязанского бизнесмена Громова поступили в суд

Уголовные дела об убийстве рязанского бизнесмена Громова поступили в суд

В областной суд поступили уголовные дела в отношении трех граждан, обвиняемых в убийстве рязанского бизнесмена Алексея Громова, сообщает пресс-служба облсуда.

Одного из мужчин обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «з» части 2 статьи 105, части 2 статьи 222 и части 2 статьи 326 УК РФ, двух других – в совершении преступлений, предусмотренных частями 4,5 статьи 33, пунктом, «з» части 2 статьи 105, части 2 статьи 222, части 2 статьи 326 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемые за денежное вознаграждение согласились совершить убийство бизнесмена. Для этого они приобрели огнестрельное оружие, боеприпасы. В сентябре 2019 года остановили машину потерпевшего и один из мужчин несколько раз выстрелил в него, от чего тот скончался на месте происшествия. Для сокрытия следов преступления обвиняемые уничтожили идентификационный знак автомобиля, номера кузова и двигателя.

В ходе предварительного следствия обвиняемые давали признательные показания в совершении преступлений, активно содействовали следствию.

Напомним, Громова убили в ночь на 26 сентября 2019 года в Спасске возле его дома.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт