7 баллов
21 апреля 2021 12:53
4566

Уголовное дело касимовской чиновницы передано в суд

Уголовное дело касимовской чиновницы передано в суд

Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Управления по капитальному строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации муниципального образования – городского округа Касимова. Она обвиняется в служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» бюджету муниципального образования – городской округ г.Касимов из бюджета Рязанской области выделена субсидия в размере пяти миллионов рублей на софинансирование программного мероприятия национального проекта по ремонту сквера имени А.С. Пушкина в Касимове.

В ноябре-декабре 2020 года обвиняемая, искусственно завышая показатели своей деятельности, достоверно зная, что часть предусмотренных муниципальными контрактами работ по ремонту сквера на сумму более два миллиона рублей фактически не выполнена, подписала акты о приемке работ, содержащие заведомо недостоверные сведения о выполнении работ в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт