5 баллов
02 августа 2017 16:18
1556

Угодившая в яму автоледи взыскала с рязанской мэрии более 100 тыс. рублей

Угодившая в яму автоледи взыскала с рязанской мэрии более 100 тыс. рублей

Во вторник, 1 августа, в Октябрьском районном суде Рязани вынесено решение о взыскании материального ущерба, причиненного ДТП, сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

Рязанка обратилась в суд с иском к управлению благоустройства администрации Рязани о взыскании материального ущерба, причиненного ДТП. Истица указала, что во время движения по одной из улиц Рязани в темное время суток с разрешенной на данном участке скоростью ее автомобиль попал в выбоину, в результате чего машине были причинены механические повреждения. Выбоину на дороге не было видно с водительского места, так как она была залита водой и не ограждена. Предупреждающие о данной опасности дорожные знаки и освещение также отсутствовали.

Сотрудники ГИБДД при осмотре места ДТП установили несоответствие качества дорожного покрытия требованиям ГОСТа.

Октябрьский районный суд Рязани, исследовав материалы дела, исковые требования удовлетворил в полном объеме, взыскав с управления благоустройства в пользу истицы в счет возмещения материального ущерба, причиненного в результате ДТП на сумму в размере 88 119 рублей, а также судебные расходы в размере 21 315 руб. 97 коп.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт