Пробок нет
09 августа 2019 12:58
2609

Убийце рязанского бизнесмена вынесли приговор

Убийце рязанского бизнесмена вынесли приговор

Вынесен приговор гражданину Армении, убившему предпринимателя из Рыбновского района, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Как установлено в ходе следствия, в мае 2017 года гражданин Армении осуществлял строительные работы на производственной базе в Рыбновском районе. Он обратился к руководителю базы с просьбой одолжить крупную сумму денег для поездки в Армению, однако получил отказ.

Ночью 14 июня 2017 года злоумышленник решил тайно проникнуть в помещение производственной базы, где, как ему было известно,  предприниматель хранит деньги, и украсть их. Используя ножницы для резки металла, он попытался проникнуть внутрь помещения, однако это ему не удалось.

После этого он обманом убедил предпринимателя впустить его в здание производственной базы. Находясь на втором этаже, мужчина внезапно напал на бизнесмена и столкнул его со второго этажа на металлическую лестницу, ведущую на первый этаж здания. В результате падения потерпевший получил травматические повреждения головы, от которых скончался на месте. 

Убедившись в наступлении смерти предпринимателя, злоумышленник попытался взломать металлический ящик для хранения денег, однако не смог этого сделать. Обнаружив лежавшие на столе деньги в сумме 8 тыс. рублей, похитил их. Затем с целью сокрытия следов преступления облил труп и предметы в жилой комнате легковоспламеняющейся жидкостью, поджег и скрылся с места преступления.

Приговором Рязанского областного суда 9 августа мужчина осужден к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт