2 балла
06 апреля 2016 19:38
4358

Убийца рязанского инвалида пойман в Севастополе

Убийца рязанского инвалида пойман в Севастополе

Севастопольскими полицейскими задержан злоумышленник, находившийся в международном розыске за убийство, которое было совершено в Рязанской области, сообщает сайт УМВД по Севастополю.

В севастопольскую полицию поступила информация о том, что на территории города может скрываться 32-летний злоумышленник, подозреваемый в убийстве инвалида III группы.

Злоумышленник нанес потерпевшему удар ножом, чтобы завладеть его автомобилем. После преступления он скрылся. Злоумышленник передвигался по разным городам России, использовал поддельные документы и маскировал свой внешний облик.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что злоумышленник может находиться в одном из гостиничных комплексов Севастополя. Данная информация подтвердилась.

Полицейские знали, что злоумышленник владеет техникой единоборств, хорошей специальной подготовкой и навыками обращения с холодным оружием, поэтому был потенциально опасен для окружающих. В связи с этим операцию по его задержанию проводили сотрудники спецподразделения СОБР. Злоумышленник был задержан ранним утром.

В настоящее время он арестован в порядке ст. 91 УПК РФ и будет этапирован в УМВД России по Рязанской области.

Напомним, что убийство произошло в ночь со 2 на 3 декабря возле гипермаркета «Лента» в Борках. Подозреваемый убил молодого мужчину и угнал его машину.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт