5 баллов
19 марта 2020 17:39
3421

Убийца рязанских супругов получил 17 лет колонии

Убийца рязанских супругов получил 17 лет колонии

32-летний житель Сасовского района признан виновным в убийстве двух человек и разбое, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Как установлено, вечером 6 февраля 2019 года мужчина с целью разбойного нападения пришел к расположенному в городе Сасово частному дому, где проживали супруги-пенсионеры. Он отключил снаружи дома электричество и дождался, когда выйдет хозяин. Злоумышленник напал на 76-летнего мужчину и нанес ему удары кулаками и ножом. Пройдя в дом, он также нанес один удар ножом в грудь находившейся в беспомощном состоянии в силу здоровья 73-летней женщине.

От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте преступления. После этого злоумышленник обыскал дом, где нашел 70 тыс. рублей, которые похитил. Тела погибших супругов обнаружила их дочь вечером 8 февраля, а через несколько дней был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления.  

Мужчине назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с ограничением свободы один год шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт