5 баллов
15 января 2020 13:33
3150

Убивший ребенка в детском саду в Нарьян-Маре мужчина признан невменяемым

Убивший ребенка в детском саду в Нарьян-Маре мужчина признан невменяемым

Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что мужчина, который в октябре 2019 года убил ребенка в детском саду Нарьян-Мара, страдает психическим расстройством, сообщает пресс-служба СУ СКР по Архангельской области и Ненецкому АО.

«Стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что он страдает психическим расстройством и на момент совершения инкриминируемого ему деяния был невменяем», — говорится в сообщении.

По данным экспертизы, мужчина нуждается в принудительном медицинском лечении.

Местный житель Денис Поздеев 31 октября 2019 года в состоянии алкогольного опьянения проник на территорию детского сада «Сказка» в Нарьян-Маре и ударил ножом шестилетнего ребенка. Мальчик умер на месте.

Следствие предъявило Поздееву обвинение в совершении преступления по статье «Убийство малолетнего», он признал свою вину.

Сотруднику ЧОП «Святогор» предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, что повлекло по неосторожности причинение смерти человеку. Охранник свою вину признал частично. СК также расследует уголовное дело по факту халатности должностных лиц детского сада, не обеспечивших безопасность пребывания ребенка в дошкольном учреждении.

В настоящее время также завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего сотрудника ООО «Охранное предприятие «Святогор». Материалы дела переданы стороне защиты для ознакомления, после чего их направят в суд для рассмотрения по существу.

Видео с места трагедии доступно по ссылке.

Фото ТАСС

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт