1 балл
25 сентября 2018 13:24
4741

23-летнему рязанцу, забившему до смерти продавщицу цветов, вынесли приговор

23-летнему рязанцу, забившему до смерти продавщицу цветов, вынесли приговор

Вынесен приговор 23-летнему рязанцу, избившему продавщицу цветов, которая умерла после происшествия, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Как установлено, ночью 27 декабря 2016 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо цветочной палатки, расположенной на улице Островского. Зайдя в палатку, осужденный сообщил продавцу о намерении приобрести большое количество цветов, стал вынимать находящиеся в вазах цветы и складывать их на имевшийся в помещении палатки стол.

Поскольку юноша брал слишком большое количество цветов, продавец палатки попросила у него показать ей деньги. В этот момент осужденный начал избивать ее кулаками и деревянным табуретом. Забрав из палатки 169 роз, выручку, а также кошелек с деньгами продавца палатки, на общую сумму 16 282 рубля, злоумышленник скрылся с места преступления.

Женщина получила черепно-мозговую травму, в связи с чем была госпитализирована в Областную клиническую больницу, а затем в амбулаторно-травматологический центр Рязани. Рязанке оказали необходимую помощь и выписали на амбулаторное лечение в поликлинику по месту жительства. Однако, 16 января 2018 года  от последствий, наступивших в результате причинения ей подсудимым телесных повреждений, она скончалась.

Кроме того, было установлено, что за два года до этого, 25 мая 2015 года, этот же молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь недалеко от здания кафе-бара «Золотая вобла», на Московском шоссе напал на прохожего и избил его. После этого, похитив у потерпевшего мобильный телефон, наушники, часы, деньги скрылся с места преступления.

Молодому человеку назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт