2 балла
20 февраля 2019 11:26
7768

В рязанской спортшколе работал тренер с поддельным дипломом

В рязанской спортшколе работал тренер с поддельным дипломом

В ермишинской спортшколе «Факел» прокуратура обнаружила тренера с поддельным дипломом, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Как выяснилось, 15 октября 2018 года мужчина был переведен с должности рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий на должность тренера-преподавателя на основании заявления.

При этом работодателю был представлен документ об образовании — диплом бакалавра, выданный 26 июня 2018 года негосударственным образовательным частным учреждением высшего образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия». Согласно диплому гражданин освоил программу бакалавриата по направлению подготовки «49.03.01. Физическая культура».

В ходе проверки было установлено, что в указанном учебном заведении мужчина не обучался. Указанной образовательной организацией и ее филиалами диплом на его имя не выдавался. Более того, образовательная организация обучение по направлению подготовки «49.03.01. Физическая культура» (уровень бакалавриата) вообще  не осуществляет.

Пресс-служба отмечает, что действия мужчины ставят под угрозу жизнь и здоровье обучающихся, в том числе несовершеннолетних обучающихся, поскольку лицо, не имеющее соответствующего образования и квалификации  осуществляет тренировочные мероприятия по плаванию. 

Возбуждено уголовное дело. Ход и осуществление дознания по делу поставлены на контроль прокуратуры района.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт