3 балла
05 сентября 2019 11:09
3903

У рязанской учительницы украли в магазине смартфон

У рязанской учительницы украли в магазине смартфон

Рязанские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже в магазине мобильного телефона у женщины, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

В полицию обратилась 40-летняя рязанская учительница, которая сообщила, что в магазине, расположенном в Горроще, пропал ее смартфон. Рязанка рассказала, что утром в магазине забыла сотовый телефон рядом с прилавком, а когда вернулась за ним, то мобильника не было. Продавщица сказала учительнице, что никаких чужих смартфонов в торговом зале не находила.

Полицейские выехали на место, опросили работников магазина и пострадавшую, осмотрели торговый зал. Продавщица вспомнила, что видела пострадавшую и описала мужчину, который приходил после нее и мог забрать оставленный без присмотра мобильник.

Пострадавшая сообщила, что на счету телефона осталось достаточно много средств, поэтому полицейские предположили — злоумышленник вряд ли в ближайшее время отключит мобильник или сменит номер.

Была разработана оперативная комбинация, для исполнения которой пригласили молодую сотрудницу отдела полиции. Оперативники проинструктировали девушку и попросили ее позвонить на телефон пострадавшей. Сотрудница позвонила и, следуя инструкциям оперативников, под благовидным бытовым предлогом выманила злоумышленника на встречу. Когда мужчина пришел на назначенное место, его задержали. При нем был похищенный мобильник. Его изъяли

По предварительной информации, 50-летний рязанец в то утро употребил спиртное и зашел в магазин. Там он случайно заметил оставленный мобильник и забрал его себе. 

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт