4 балла
30 августа 2016 13:04
1043

У 22-летнего рязанца изъяли более 1 кг марихуаны

У 22-летнего рязанца изъяли более 1 кг марихуаны

В Рязанском районе задержали 22-летнего местного злоумышленника, которого подозревают в хранении килограмма растительного наркотика, а также в выращивании конопли, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Оперативники получили информацию, что 22-летний житель села Мушковатово может быть причастен к хранению наркотических средств растительного происхождения. Местные жители замечали, что парень бывает в состоянии, похожем на наркотическое опьянение. Полицейские обратили внимание на образ жизни молодого человека и выяснили, что парень может быть причастен к изготовлению марихуаны из местного дикорастущего сырья.

В ходе проверки оперативники остановили мужчину, когда он вышел из придорожных зарослей на трассу в окрестностях села Мушковатово. При личном досмотре у юноши обнаружили пакет с растительной смесью. Экспертиза установила, что злоумышленник хранил при себе 1 056 г марихуаны.

Полицейские выяснили, что злоумышленник нашел в окрестных полях заросли дикорастущей конопли и накануне заготовил часть наркосодержащих растений для себя. Сотрудники полиции обнаружили и уничтожили стихийную «делянку» конопли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт