5 баллов
17 ноября 2017 10:40
1129

ЦБ отозвал лицензию у московского «Регионфинансбанка»

ЦБ отозвал лицензию у московского «Регионфинансбанка»

Банк России отозвал с 17 ноября 2017 года лицензию на осуществление банковских операций у московского коммерческого банка «Региональные финансы» («Регионфинансбанк»), передает ТАСС.

Согласно данным отчетности, эта кредитная организация, не являющаяся участником системы страхования вкладов, занимала по величине активов на 1 ноября 480-е место в банковской системе РФ.

По данным регулятора, бизнес «Регионфинансбанка» был ориентирован на проведение «теневых» валютно-обменных операций, не отражавшихся в бухгалтерском учете и отчетности, представляемой в Банк России. При этом такая деятельность осуществлялась кредитной организацией в условиях введенного регулятором запрета.

Кроме того, отмечается в сообщении, в деятельности банка установлены многочисленные нарушения требований законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части полноты и достоверности представлявшихся в уполномоченный орган сведений, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Банк России неоднократно применял в отношении «Регионфинансбанка» меры надзорного реагирования, в том числе запрет и ограничения на осуществление отдельных операций, однако руководство и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт