5 баллов
27 июня 2020 14:39
1645

Трое рязанцев ограбили жену ветерана Великой Отечественной войны

Трое рязанцев ограбили жену ветерана Великой Отечественной войны

В Москве осудят троих безработных жителей Рязанской области в возрасте от 38 лет до 51 года, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, неопасного для жизни). Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

По версии следствия, в октябре 2019 года сообщники в дневное время суток прибыли к многоквартирному дому, расположенному на улице Гамалеи в Москве, где увидели 84-летнюю пенсионерку и, представившись сотрудниками газовой службы, путем обмана проникли в квартиру потерпевшей.

Там злоумышленники тайно похитили из шкафа денежные средства в размере более 100 тыс. рублей, а также медали, принадлежавшие покойному мужу потерпевшей, ветерану Великой Отечественной войны: «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне», «За освобождение Праги», орденскую книжку серии А, орден Отечественной войны II степени, орден «Красной звезды». Один из обвиняемых ударил пенсионерку. В результате у пожилой женщины образовался кровоподтек затылочной области головы. После этого соучастники скрылись.

В ходе следствия пенсионерке возмещен материальный ущерб в размере 80 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Хорошевский районный суд Москвы. Обвиняемые содержатся под стражей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт