5 баллов
16 июня 2016 18:00
1459

Трое российских фанатов приговорены к реальным срокам

Трое российских фанатов приговорены к реальным срокам

Трое россиян приговорены судом во Франции к срокам от 1 до 2 лет после беспорядков в Марселе перед матчем Англия-Россия на Евро-2016, сообщает РИА Новости.

Среди приговоренных россиян — Николай Морозов, Алексей Ерунов и Сергей Горбачев.

Ранее агентство сообщало, что сторона обвинения просит приговорить российского болельщика Алексея Ерунова к 2,5 года тюрьмы за участие в беспорядках в Марселе.

В минувшую субботу по окончании первого матча сборной России на чемпионате Европы по футболу против англичан, завершившегося со счетом 1:1, на стадионе «Велодром» в Марселе порядка 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, проникли в сектор с английскими фанатами. Несколько британцев подверглись нападениям, также россияне закидали сектор посторонними предметами.

В самом городе возникали стычки между английскими и российскими фанатами, местными жителями и полицией. Как стало известно, в результате беспорядков ранения получили не менее 30 человек.

УЕФА за инциденты в ходе встречи с англичанами условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016: команду снимут с турнира, если фанаты вновь спровоцируют беспорядки на трибунах.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт