1 балл
31 октября 2019 09:44
2918

Транспортная прокуратура оштрафовала «Рязаньзернопродукт» на 1 млн за взяточничество

Транспортная прокуратура оштрафовала «Рязаньзернопродукт» на 1 млн за взяточничество

По постановлению Рязанского транспортного прокурора АО «Рязаньзернопродукт» оштрафована на 1 млн рублей за коррупционные правонарушения, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Установлено, что в августе 2018 года генеральный директор, действуя в интересах юридического лица, передал незаконное вознаграждение в сумме 200 тыс. рублей инспектору по железнодорожным путям необщего пользования Рязанского агентства фирменного обслуживания МТЦФТО ЦФТО за общее покровительство, предоставление преференций по отношению к иным участникам перевозочного процесса и оказание содействия в беспрепятственном заключении договора на подачу и уборку вагонов при станции Рязань-2 Московской железной дороги.

По данному факту в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Решением мирового судьи акционерное общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Кроме того, в целях обеспечительных мер по уплате назначенного штрафа на имущество юридического лица по ходатайству Рязанского транспортного прокурора наложен административный арест.

Ранее приговором суда генеральный директор данного юридического лица признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт