Пробок нет
16 ноября 2016 21:15
4725

Топ-менеджеры рязанского «Ринвестбанка» задержаны полицией

Топ-менеджеры рязанского «Ринвестбанка» задержаны полицией

В Рязани сотрудниками полиции выявлена афера, связанная с хищением активов банка перед его ликвидацией. Бывший председатель правления банка и его заместитель задержаны, сообщает сайт МВД России. По данным YA62.ru, речь идет о топ-менеджерах «Ринвестбанка».

– Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с Прокуратурой Рязанской области, УФСБ России по Рязанской области, УЭБиПК УМВД России по Рязанской области задокументирована противоправная деятельность бывших руководителей одного из коммерческих банков, лишенного лицензии в июле 2016 года, – сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. 

Проведенной проверкой установлено, что топ-менеджеры путем изготовления документов, содержащих заведомо ложные сведения, похитили у банка денежные средства в размере 578,6 тыс. долларов США и 116 тыс. евро.

По данному факту СУ УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В местах работы и жительства подозреваемых, а также в офисах коммерческих организаций, имеющих отношение к противоправной деятельности, проведены обыски, изъяты бухгалтерская документация, электронные носители информации, черновые записи, иные предметы и документы, содержащие сведения о противоправной деятельности фигурантов.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств данной противоправной деятельности.

Напомним, что рязанский «Ринвестбанк» объявил о банкротстве в начале июля 2016 года. Вскоре Центробанк лишил кредитную организацию лицензии.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт