Пробок нет
06 апреля 2016 12:36
2361

Сын погибшей от глыбы рязанки не имеет претензий к обвиняемой

Дом, с которого сорвалась ледяная глыба
Дом, с которого сорвалась ледяная глыба

Сын погибшей от глыбы льда пенсионерки Игорь Грибков заявил, что не имеет к бывшему дворнику ЖКО «Шлаковый» Татьяне Демкиной материальных претензий. Соответствующее заявление он сделал во время заседания в Октябрьском районном суде Рязани в среду, 6 апреля.

Мужчина рассказал суду, что они с Демкиной познакомились в следственном комитете, где женщина приносила ему свои извинения. Дворник сообщила, что у нее нет денег. Сын погибшей предложил ей выплатить 30 тыс. на похороны и решил, что она с этим предложением согласна.

— А потом она что-то все по-другому стала делать, — отметил Грибков.

Демкина рассказала, что во время того разговора сын погибшей сказал ей, что против нее ничего не имеет.

Подсудимая спросила Грибкова, разговаривал ли он с бывшим директором ЖКО «Шлаковый» Владиславом Хаустовым. Он рассказал, что они встречались. Сын потерпевшей сообщил директору ЖКО, что мэрия выплатила ему 30 тыс. рублей. Хаустов предложил такую же сумму. Над этим предложением родственник погибшей женщины посмеялся.

В ходе заседания Грибков сообщил, что ЖКО выплатило ему в судебном порядке 500 тыс. рублей.

Напомним, в марте 2013 года с крыши дома №61/13 по улице Есенина на пенсионерку упала ледяная глыба, вследствие чего женщина скончалась. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «причинении смерти по неосторожности». Обвиняемой по делу проходит сотрудник ЖКО Татьяна Демкина. Она замещала в должности попавшую в ДТП мастера по благоустройству. Корреспонденту YA62.ru Демкина сообщила, что должностную инструкцию, в которой были прописаны ее обязанности следить за уборкой крыш, она получила после трагедии. По факту в сферу ее деятельности входила уборка дворов и вывоз мусора.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт