2 балла
25 октября 2019 21:55
9085

Свидетель по делу об убийстве «рязанского» депутата Вороненкова застрелен в Харькове

Свидетель по делу об убийстве «рязанского» депутата Вороненкова застрелен в Харькове

Владимир Борох, один из свидетелей по делу об убийстве бывшего депутата Госдумы, выпускника Рязанского госуниверситета Дениса Вороненкова, погиб в перестрелке в Харькове, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

В полиции Харькова сообщили о перестрелке на улице Клочковской: нападавшие подъехали на автомобиле к парковке магазина, застрелили двоих мужчин из автоматического оружия, а затем скрылись. Начальник управления полиции по Харьковской области Валерий Сокуренко назвал случившееся «бандитской разборкой».

По данным СМИ, Борох знал подробности организации убийства Вороненкова и должен был свидетельствовать в суде.

В марте 2017 года экс-депутат Госдумы Денис Вороненков, объявленный в России в федеральный розыск, был застрелен в центре Киева. В октябре 2017 года генпрокурор Украины объявил, что фактическим заказчиком убийства стал бывший гражданский муж супруги Вороненкова Марии Максаковой – Владимир Тюрин. Ему заочно предъявили обвинение и объявили в розыск. Однако в октябре Печерский районный суд Киева снял обвинение с Тюрина.

В качестве обвиняемых по делу проходят также Ярослав Тарасенко и Александр Лось, которым инкриминируют умышленное убийство и соучастие в преступлении, также прокуратура предъявила обвинение в организации и совершении убийства Вороненкова гражданам Украины Юрию Василенко и Ярославу Левенцу, которые находятся в розыске.

Видео убийства Вороненкова смотрите по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт