1 балл
15 сентября 2017 17:55
5254

Супругов из Старожилова лишат родительских прав

Супругов из Старожилова лишат родительских прав

Родителей троих несовершеннолетних детей из поселка Старожилово могут лишить родительских прав из-за пьянства, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области. 

По результатам прокурорской проверки выяснилось, что в 2012 году семья была поставлена на учет в муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по причине злоупотребления родителями алкоголем, а также ненадлежащего исполнения ими своих родительских обязанностей.

Родители неоднократно привлекались к административной ответственности за неисполнение обязанностей перед детьми. С ними проводились воспитательные беседы, которые не возымели успеха. При этом они жили раздельно, никаких материальных средств на обеспечение детей не выплачивали. По месту жительства характеризуются отрицательно, кроме того, каждый из них состоит на учете у врача-нарколога с диагнозом хронический алкоголизм.

В этой связи прокуратурой района в Старожиловский районный суд направлено исковое заявление о лишении родительских прав жителей района в отношении трех несовершеннолетних детей. На данный момент заявление находится на рассмотрении. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт