1 балл
18 января 2018 08:22
10621

Судебный пристав взыскал с рязанки 120 тысяч в пользу страховой компании

Судебный пристав взыскал с рязанки 120 тысяч в пользу страховой компании

Судебный пристав-исполнитель взыскал 120 тысяч рублей с виновницы ДТП в пользу страховой компании, сообщает пресс-служба УФССП по Рязанской области.  

На одном из перекрестков города Рязани произошло ДТП, в результате которого женщина, позже признанная виновницей аварии, управляя своим автомобилем, причинила механические повреждения транспортному средству другой участницы дорожного движения.

Стоимость восстановительного ремонта автомобиля потерпевшей с учетом его износа составила 235 тысяч рублей. Ввиду того, что автомобиль потерпевшей на момент совершения ДТП был застрахован по полису добровольного страхования, женщина обратилась в свою страховую компанию и без проблем получила страховую выплату в полном объеме. 

Поскольку на момент ДТП лимит страховой ответственности по ОСАГО составлял 120 тысяч рублей, страховая компания обратилась с иском к виновнице ДТП о возмещении материального вреда в порядке суброгации в размере 115 тысяч рублей. Изучив доводы сторон и рассмотрев материалы гражданского дела, федеральный судья исковые требования страховой компании удовлетворил и постановил взыскать с виновницы ДТП сумму материального ущерба и судебных расходов в сумме 120 тысяч рублей. 

В добровольном порядке рязанка отказалась возмещать причиненный ущерб, вследствие чего исполнительный документ о взыскании денежных средств поступил для принудительного исполнения в Отдел судебных приставов по городу Рязани и Рязанскому району Управления ФССП России по Рязанской области.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт