5 баллов
18 декабря 2018 19:38
3003

Судье по делу Кокорина и Мамаева поступили угрозы убийства

Судье по делу Кокорина и Мамаева поступили угрозы убийства

Мосгорсуд при рассмотрении апелляционной жалобы на продление ареста футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву получил анонимное электронное письмо с требованием их отпустить и с угрозами судье, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

— В период нахождения в производстве упомянутых апелляционных жалоб адвоката Кокорина и Мамаева в суд по электронной почте поступило письмо с угрозами и предостережением, — сказала пресс-секретарь суда Ульяна Солопова. По ее словам, в письме были угрозы убийства в адрес судьи.

— «Хочу оставить жалобу, ну или предостережение. Если сегодня Павел Мамаев и Александр Кокорин не будут выпущены на свободу, я буду вынужден на неделе устроить митинг <…>. А судья пусть ходит с охраной, потому что ему вообще не жить. Ждите изменений в своей жизни...», — процитировала письмо представитель суда.

Соответствующая информация об угрозах передана в ГУ МВД России по Москве для проверки информации об адресанте, проверки сообщения и принятия незамедлительных и необходимых мер реагирования по обеспечению безопасности судей.

Напомним, ранее суд признал законным продление ареста Кокорину и Мамаеву.

Фото Михаила Терещенко (ТАСС)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт