5 баллов
26 июня 2016 15:10
875

Суд арестовал вербовщика ИГ по делу банды ГTA

Суд арестовал вербовщика ИГ по делу банды ГTA

Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест вербовщика в террористическую организацию «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), сообщает «Коммерсант».

«Суд удовлетворил просьбу следователя и заочно арестовал уроженца Республики Таджикистан Фарруха Азамджонова, который входит в список лиц, являющихся, по информации спецслужб, вербовщиками в ряды незаконных вооруженных формирований, в том числе запрещенного ИГ»,— цитирует РИА Новости собеседника.

Ранее Генпрокуратура направила в Мособлсуд дело так называемой банды ГTA, на счету участников которой, как установил Следственный комитет России, убийства 17 человек и покушением еще на двух, совершенные в ходе разбойных нападений.

Напомним, СКР завершил расследование 23 октября 2015 года. Изначально предполагалось, что преступления носили террористический характер — совершая их, бандиты якобы проходили подготовку перед отправкой в горячие точки. Однако в итоге следствие пришло к выводу, что банда была создана исключительно для разбойных нападений, которые принесли ее участникам ценности и деньги на общую сумму 17 млн руб.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт