5 баллов
16 августа 2018 16:59
10096

Суд закрыл дело о гибели молодого рязанца в ТРЦ «Премьер»

Суд закрыл  дело о гибели молодого рязанца в ТРЦ «Премьер»

Железнодорожный районный суд Рязани поставил прекратить дело в отношении уроженки Ашхабада о гибели молодого человека в ТРЦ «Премьер», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подсудимая работала супервайзером в ООО «ЕЭмСи» РП «Фанки Таун» в Рязани. 6 июля 2017 года она в нарушение требований должностной инструкции без надлежащего проведения стажировки на рабочем месте допустила юношу к выполнению работ по обслуживанию аттракциона «Сальто-Коральто», расположенного на третьем этаже ТРЦ «Премьер».

Около 12:50 молодой человек, полагая, что аттракцион завершает время отведенного вращения, приблизился к правой стороне его вертикальной конструкции и ухватился за выступающую часть рабочего оборудования. Неожиданно для него конструкция продолжила свое вращение, правая стрела конструкции ударила юношу, после чего затянула последнего в пространство между вертикальной конструкцией и стрелой.

В результате комплекса открытой черепно-мозговой травмы работник аттракциона скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала свою вину, в полном объеме возместила родителям погибшего причиненный в результате преступления вред, в результате чего между ними было достигнуто примирение.

16 августа 2018 года постановлением Железнодорожного районного суда уголовное дело в отношении уроженки Ашхабада прекращено в связи с примирением сторон.

В настоящее время постановление суда в законную силу не вступило.

Видеосюжет с места гибели молодого рязанца доступен по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт