Пробок нет
27 ноября 2021 07:57
4807

Суд в Москве приговорил блогера к 14 годам колонии за вымогательство

Суд в Москве приговорил блогера к 14 годам колонии за вымогательство

Пресненский суд Москвы приговорил автора Telegram-каналов «Устинов троллит» и «ДИП Дубернатора» Александра Устинова к 14 годам колонии за мошенничество в особо крупном размере и вымогательство, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

По решению суда Устинов также лишен права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и каналов с использованием интернета сроком на три года. При этом Устинов признан виновным и в клевете, однако освобожден от наказания в связи с истечением срока давности.

Двое других фигурантов дела – Антон Старк и Иван Бесценный – также признаны виновными в мошенничестве и вымогательстве, им назначено наказание в виде 10 и 12 лет лишения свободы соответственно.

Следствие и судом установлено, что Устинов вместе с программистом Старком и журналистом Бесценным занимался распространением компромата на политиков и бизнесменов, после чего за деньги предлагал эти сведения удалить с подконтрольных сайтов и каналов. Устинов был задержан в Екатеринбурге при получении денег от одного из потерпевших.

Фото из соцсети

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт