4 балла
13 июля 2020 17:44
16993

Суд отправил в колонию рязанского водителя, сбившего насмерть пенсионерку

Суд отправил в колонию рязанского водителя, сбившего насмерть пенсионерку

В Рязани осудили 30-летнего местного жителя, который сбил насмерть пенсионерку, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Установлено, что в сентябре 2017 года молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-2112, двигаясь по улице Высоковольтной, проявляя легкомыслие, несвоевременно применил торможение, в результате чего совершил наезд на женщину-пешехода, которая от полученных телесных повреждений скончалась в ОКБ.

Проведенной в ходе предварительного следствия автотехнической экспертизой установлено, что при соблюдении ПДД осужденный располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода.

Несмотря на наличие достаточных доказательств, гражданин в ходе предварительного следствия свою вину в инкриминируемом ему преступлении не признал. Вместе с тем, было добыто достаточно доказательств вины мужчины в совершении инкриминируемого ему преступления.

Приговором Железнодорожного районного суда Рязани мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.  Кроме того, удовлетворены исковые требования трех истцов и взыскан моральный вред, причиненный им в результате преступления.

Приговор вступил в законную силу. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт