1 балл
26 августа 2019 15:02
3172

Суд огласил приговор экс-сотруднику «Синергии», сбившему беременную

Суд огласил приговор экс-сотруднику «Синергии», сбившему беременную

Савеловский суд Москвы в понедельник приговорил к шести годам заключения бывшего сотрудника университета «Синергия» Михаила Исаханова, сбившего на автомобиле BMW двух женщин, в том числе беременную — насмерть, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Андрея Мишонова, который представляет интересы мужа погибшей.

Прокурор запросил для Исаханова 6 лет 10 месяцев колонии общего режима и потребовал лишить его автомобильных прав на три года после освобождения.

Также он поддержал иски потерпевших о компенсации вреда — по 5 млн матери и мужу погибшей, а также 2 млн второй пострадавшей.

— Суд назначил наказание в виде шести лет лишения свободы, — сказал адвокат. По его словам, Исаханов виновным признавать отказался.

Отбывать наказание ему предстоит в колонии общего режима. Также лихач должен выплатить по 2,5 млн рублей компенсации морального вреда матери и мужу погибшей и миллион рублей второй пострадавшей, добавил защитник.

Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в течение 10 дней.

ДТП произошло в июне прошлого года на улице Верхняя Масловка. Погибли беременная девушка и ее ребенок, еще одна женщина попала в реанимацию.

По словам другого адвоката потерпевших Станислава Мальцева, Исаханов отказался после аварии от медицинского освидетельствования, «вину свою не признал и не оказал помощь пострадавшим».

Согласно экспертизе, в момент ДТП мужчина серьезно превышал скорость. Его BMW неслась со скоростью не менее 87 и не более 104 км/ч при разрешенных 60.

После ДТП в «Синергии» РИА Новости заявили, что Исаханов «уволен и сотрудником университета больше не является» и выразили соболезнования семье погибшей девушки.

Видео с места ДТП смотрите по ссылке.

Фото Евгения Биятова (РИА Новости)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт