5 баллов
03 августа 2021 15:30
11400

Суд арестовал скопинского маньяка за участие в съемке видео в поддержку КПРФ

Суд арестовал скопинского маньяка за участие в съемке видео в поддержку КПРФ

Мировой суд назначил уроженцу Рязанской области Виктору Мохову, известному как скопинский маньяк, 10 суток административного ареста за участие в съемке видеоролика в поддержку партии КПРФ, он полностью признал свою вину. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на секретариат судебного участка №31 судебного района Скопинского районного суда.

В конце июля в СМИ и Telegram-каналах появилось видео, на котором Виктор Мохов, одетый в футболку и кепку с символикой КПРФ, говорит о том, что поддерживает лидера партии Геннадия Зюганова. Представители регионального отделения КПРФ в Рязанской области заявили, что Мохов не имеет к партии никакого отношения и назвали видео провокацией. В секретариате суда ТАСС уточнили, что опубликованное решение касается участия Виктора Мохова в съемках видео с агитацией за КПРФ и лидера партии.

«Признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 10 суток», — говорится в опубликованном решении суда.

Суд установил, что Мохов участвовал в съемке видеоролика. Как отмечается, участием в съемках Мохов повторно нарушил установленное ему административное ограничение, так как 1 апреля был признан виновным и получил штраф 1 200 рублей за съемку в фильме журналистки Ксении Собчак. В ходе разбирательства по делу Мохов полностью признал вину, что стало смягчающим обстоятельством при вынесении решения.

Ранее Пугачевский районный суд Саратовской области установил в отношении Мохова административные ограничения в виде запрета на посещение мест проведения спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий на шесть лет, а также запретил ему участвовать в таких мероприятиях. Ему нельзя находиться вне своего места жительства с 22:00 до 6:00, за исключением времени нахождения на работе, запрещено выезжать за пределы Скопинского района без разрешения органа внутренних дел.

Также ему необходимо являться четыре раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства для регистрации. В июне 2021 года Рязанский областной суд в апелляционной инстанции удовлетворил иск полиции об ужесточении мер административного надзора в отношении Мохова, запретив ему общение с представителями СМИ, в интернете, в также посещение мест общественного питания, в которых разрешено употребление алкоголя.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт