5 баллов
07 апреля 2019 09:01
2511

Создана петиция в поддержку арестованного ректора РГУ Минаева

Создана петиция в поддержку арестованного ректора РГУ Минаева

На портале change.org появилась петиция в поддержку арестованного ректора РГУ им. С. А. Есенина Андрея Минаева. Обращение адресовано губернатору Рязанской области Николаю Любимову.

В петиции, которая создана Екатериной Кареловой от имени студентов, выпускников и сотрудников РГУ, говорится о профессиональном пути Минаева, его заслугах перед вузом в качестве преподавателя и ректора.

«Все мы крайне возмущены происходящими с Андреем Ивановичем событиями. Мы точно знаем, что он – не вор. Андрей Иванович – многоуважаемый, достойный и честный человек. Он всегда работал на благо университета, и мы уверены, если бы не этот вопиющий случай, то он бы спокойно продолжал свою работу и вывел бы вуз на новый уровень», – отмечается в сообщении.

Автор петиции просит губернатора Любимова «взять данное дело под личный контроль, выяснить, почему суд не учел факт состояния здоровья Андрея Ивановича Минаева и его желание содействовать следствию, а также почему было отклонено ходатайство коллективного обращения за подписью 400 человек и были ли реальные основания для ареста доктора наук, профессора, ректора университета, у которого вся связана с этим вузом».

«Мы хотим справедливости для этого честного, достойного и дорого нам человека!» – заключает автор обращения.

Напомним, в пятницу, 5 апреля, Советский суд Рязани арестовал ректора РГУ Андрея Минаева на два месяца по обвинению в мошенничестве. Подробнее о «деле Минаева» читайте по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт