4 балла
27 апреля 2021 21:57
2802

Сотрудникам ООО «Пронские карьеры» выплатили более миллиона рублей долга

Сотрудникам ООО «Пронские карьеры» выплатили более миллиона рублей долга

Прокуратурой Пронского района проведена проверка коллективного обращения работников ООО «Пронские карьеры» о нарушении их прав на своевременную оплату труда, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Установлено, что на момент проверки на предприятии не выплачена зарплата 39 работникам за январь-февраль текущего года в размере более 1,3 млн рублей.

В связи с этим прокурор района внес руководству предприятия представление с требованием незамедлительного устранения нарушений прав работников, а также направил в суд 39 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, по инициативе прокуратуры генеральный директор и Общество (как юридическое лицо) привлечены к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

В настоящее время в результате прокурорского вмешательства трудовые права работников восстановлены, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт