5 баллов
15 ноября 2018 09:10
2936

Сотрудник рязанской колонии брал взятки за УДО

Сотрудник рязанской колонии брал взятки за УДО

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отряда ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области, обвиняемого в получении взяток за условно-досрочное освобождение заключенных, мошенничестве и превышении должностных полномочий, сообщает сайт регионального СУ СКР.

Следствием установлено, что в период с апреля по декабрь 2017 года обвиняемый неоднократно, лично и через посредников, путем перечисления денежных средств на банковскую карту, получал от осужденных взятки в размере от пяти до 100 тыс. рублей.

Указанные суммы предназначались за подготовку материалов для условно-досрочного освобождения лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, замены неотбытой части более мягким видом наказания, а также за пронос на территорию исправительного учреждения запрещенных предметов.

Собранные следствием доказательства признаны прокурором района достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в отношении бывшего сотрудника уголовно-исправительной системы в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт