5 баллов
02 марта 2021 11:31
5894

Соседи скопинского маньяка заявили, что дома ему «выдернут ноги»

Соседи скопинского маньяка заявили, что дома ему «выдернут ноги»

Соседи Виктора Мохова, который держал в заточении двух девушек в Скопине Рязанской области заявили, что после выхода из колонии в родном городе ему «выдернут ноги», пишет Life.ru.

По информации издания, люди по-разному относятся к освобождению Мохова, но жить с ним рядом не хочет никто. 

Отмечается, что один из соседей Михаил Шандулов вместе с семьей десять лет назад переехал в Скопин, но только после покупки жилья увидел по телевизору, с кем делит этот дом пополам.

— Бог ему судья. Я судить не могу эти вещи. Что ему сейчас скажешь. Пусть придет и доживает свой век, сколько ему еще отпустили годков. Ему здесь ноги выдернут и в том же подвале его замуруют. И будет это его последнее пристанище, — отметил Михаил.

Как утверждает Life, другой сосед, когда узнал об освобождении маньяка, решил продать дом. Он живет напротив Мохова. Мужчина боится за своих детей: у него две дочери и четыре сына.

— Я ничего не могу сделать, только могу детей сохранить, больше ничего не могу. У меня шестеро детей. Думаю, может, квартиру где-то снимать. Мне-то обезопасить надо детей, — рассказал сосед Мохова, не называя свои имя и фамилию.

Напомним, в 2000 году слесарь Мохов похитил 14-летнюю и 17-летнюю девушек, возвращавшихся с праздника из Рязани, и продержал их в подвале почти четыре года. В неволе одна из них дважды рожала от него детей, но оба раза преступник их отбирал. В мае 2004 года девушки были освобождены. В августе 2005 года, суд приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима. Отбывать наказание его отправили в колонию в Саратовской области.

Ранее СМИ сообщили, что Мохов выходит на свободу 3 марта 2021 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт