4 балла
20 декабря 2019 20:38
3431

СМИ: правоохранители час не могли понять, сколько человек атаковало здание ФСБ на Лубянке

СМИ: правоохранители час не могли понять, сколько человек атаковало здание ФСБ на Лубянке

Правоохранительные органы в течение часа не могли установить, сколько человек открыли стрельбу около здания ФСБ на Лубянке вечером в четверг, 19 ноября. Об этом сообщает издание Открытые медиа со ссылкой на свои источники.

Стрельба в центре Москвы началась примерно в 18:00. Собеседник издания, знакомый с деталями операции, рассказал, что до 19:00 по всем официальным каналам связи сотрудники ФСБ, МВД и Росгвардии передавали информацию, что в нападении могут участвовать три человека. Источник «Открытых медиа» заявил, что «была абсолютная неразбериха». Это подтвердил собеседник издания, участвовавший в перестрелке.

В 18:40 в Фуркасовском переулке напротив четвертого подъезда ФСБ шла перестрелка, туда со стороны Мясницкой улицы выдвинулся отряд спецназа. При этом бойцам сообщили, что один нападавший убит, а еще один одет во все черное и продолжает оказывать сопротивление.

Сотрудник полиции, координировавший работу полицейских в оцеплении, рассказал, что одного из нападавших надеялись захватить живым. По его словам, по рации передавалась команда стрелять на поражение, но по возможности по ногам.

О том, что стрельбу у здания ФСБ устроили трое человек, ранее сообщали ряд СМИ, в том числе агентство «Москва», ссылавшееся на Центр общественных связей ФСБ. В спецслужбе эту информацию опровергли, заявив, что стрелок был один.

Напомним, что стрельбу открыл 39-летний уроженец Московской области Евгений Манюров. Подробнее о личности стрелка читайте по ссылке.

Фото Евгения Биятова (РИА Новости)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт