4 балла
16 декабря 2015 14:42
5333

СМИ Петербурга: в рязанском молоке молока не обнаружено

СМИ Петербурга: в рязанском молоке молока не обнаружено

В продуктах торговой марки «Бидончик» (Тырновский молзавод Рязанской области) не обнаружили даже обычного молочного жира, пишет портал «Санкт-Петербурга».

На подделку обратили внимание сами петербуржцы — они сообщили в организацию «Общественный контроль» о продукции под маркой «Бидончик», продающейся в сети магазинов «Семишагофф». Смутила подозрительно низкая цена — 27,9 рублей за 900 мл молока и 35,9 рублей за такой же объем кефира.

Лабораторные исследования, проведенные в «Тест-С.-Петербург», показали, что в молоке и кефире под торговой маркой «Бидончик» молочный жир вообще не обнаружен, а «жировая фаза продукта содержит жиры немолочного происхождения». Под видом молока производитель продавал смесь из растительных жиров, основу которой составляет пальмовое масло, и воды.

На молочный фальсификат «Бидончик» жалуются и в других регионах страны. Так, в «Общественный контроль» обратилась жительница Ярославля. Мать приобрела молоко рязанское молоко для своего годовалого ребенка. Употребление порции разбавленной водой растительно-жировой смеси вызвало у ребенка аллергический шок, заявляют в «Общественном контроле».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт