6 баллов
22 ноября 2019 16:44
3390

СМИ: обвиняемый в убийстве стюардессы в отеле «Внуково-Вилладж» признан вменяемым

СМИ: обвиняемый в убийстве стюардессы в отеле «Внуково-Вилладж» признан вменяемым

Эксперты из института имени В. Сербского признали вменяемым Никиту Енина, обвиняемого в убийстве 23-летней стюардессы Альбины Мухаметзяновой в отеле «Внуково-Вилладж» в Новой Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах.

По данным информатора издания, экспертиза также установила у обвиняемого расстройство личности и импульсивное поведение.

— Енин признан склонным к аффективному состоянию, специалисты диагностировали у него расстройство личности и импульсивное поведение. Вместе с тем он признан вменяемым, в период, относящийся к инкриминируемому ему деянию, признаков временного психического расстройства у него врачами не обнаружено, и в применении принудительных мер медицинского характера он не нуждается, — рассказал собеседник агентства.

Адвокат обвиняемого в свою очередь подчеркнул, что необходимо назначить повторную либо дополнительную экспертизу. Ранее адвокат заявлял ТАСС, что в день убийства его подзащитный испытал эмоциональный взрыв на почве ревности, обнаружив переписку в телефоне своей возлюбленной. После чего уже не контролировал свои действия. Кроме того, адвокат отмечал, что его подзащитный перенес в девятилетнем возрасте травму головы, «в связи с чем в момент совершения преступления мог находиться в состоянии аффекта».

Напомним, тело девушки со следами удушения было обнаружено 10 июля в отеле в Новой Москве. Позднее был задержан подозреваемый в ее убийстве, им оказался ее молодой человек Никита Енин. Суд отправил Енина в СИЗО в середине июля. Три месяца после ареста он проходил лечение в одном из филиалов психиатрической больнице при ФСИН России, где врачи диагностировали молодому человеку шизоидное расстройство личности. Как сообщали в МВД, задержанный дал признательные показания и заявил, что убийство произошло во время ссоры.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт