3 балла
20 ноября 2019 14:40
10532

Случайные знакомые украли с карты рязанки почти 194 тыс. рублей

Случайные знакомые украли с карты рязанки почти 194 тыс. рублей

Сотрудники отдела МВД России по Советскому району раскрыли хищение сбережений с банковской карты рязанской пенсионерки, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратилась 58-летняя рязанка, которая сообщила, что несколько дней назад с ее банковской карты пропали все сбережения – 193 800 рублей.

Полицейские встретились с пенсионеркой и выяснили, что рязанка несколько дней не пользовалась картой и не могла отслеживать операции со счетом, потому что ее мобильный телефон был сломан. Когда же женщина обзавелась новым телефоном, то обнаружила сообщение о снятии наличными всех сбережений с банковской карты.

Оперативники уголовного розыска установили дату хищения средств и, беседуя с пострадавшей, выясняли обстоятельства того дня. Оказалось, что в тот вечер пенсионерка случайно встретила двух мужчин, который проживали где-то на соседних улицах. Рязанка время от времени общалась с ними, но знали их только по имени. В тот день компания решила отметить случайную встречу застольем и женщина, пригласив знакомых домой, попросила сходить их в магазин за спиртным и закуской. Для оплаты угощения он дала им банковскую карту и назвала пин-код.

Гости вернулись из магазина, отдали карту и накрыли стол. Употребив спиртное, компания отметила встречу. В какой-то момент хозяйка квартиры уснула, а, когда проснулась, гостей дома не было. Банковская карта была на месте.

Оперативники выяснили личность рязанцев, их быстро разыскали их и установили, что 35-летние мужчины причастны к краже сбережений. Похищенное было истрачено на спиртное и другие личные нужды. Злоумышленников задержали.

В отношении рязанцев возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт