Пробок нет
18 мая 2018 14:50
7830

Следствие попросило об аресте рязанца, напавшего на нескольких человек в Москве

Следствие попросило об аресте рязанца, напавшего на нескольких человек в Москве

Следствие ходатайствовало об аресте рязанца, обвиняемого в покушении на убийство пенсионерки и покушении на грабеж двух женщин на юге Москвы, сообщается на сайте СК РФ.

Как сообщалось ранее, ночью 17 мая 2018 года мужчина, находясь вблизи жилых домов по улице Борисовские пруды в Москве, беспричинно начал жестоко избивать проходящую мимо 70-летнюю женщину, а после нанес ей не менее двух ударов шилом в область головы. После этого нападавший скрылся с места происшествия.

Женщина в тяжелом состоянии была госпитализирована в городскую больницу, где ей оказывается вся необходимая медицинская помощь.

В рамках расследования уголовного дела по факту покушения на убийство пожилой женщины следователи установили, что мужчина в эту же ночь с целью ограбления совершил еще два нападения на случайных прохожих — женщин 1989 и 1980 годов рождения. Благодаря активному сопротивлению потерпевших обвиняемому не удалось довести преступные действия до конца.

Сегодня следствие ходатайствует об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Позднее канал Mash в соцсети «ВКонтакте» опубликовал видео допроса обвиняемого.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт