4 балла
21 мая 2020 11:39
2588

Следователи начали проверку после появления рязанских больниц на «карте проблем»

Следователи начали проверку после появления рязанских больниц на «карте проблем»

В Рязанской области по сообщениям в сети Интернет организованы доследственные проверки по фактам невыплат денежных компенсаций медицинским работникам, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Организованы проверки о невыплатах денежных средств водителям и медицинским работникам ряда мецицинских учреждений, в том числе Касимовского межрайонного медицинского центра, Рязанского областного клинического кардиологического диспансера, городской клинической больницы №10 и Рязанской БСМП, задействованным в оказании помощи больным COVID-19.

«В ходе проверок следователям предстоит установить наличие оснований для производства выплат, размеры существующих задолженностей и иные обстоятельства, могущие повлечь нарушение прав медработников. Следователи опрашивают должностных лиц и сотрудников медучреждений, изучают финансовую документацию. Принимаются меры к погашению задолженности.

По результатам проверок будут приняты законные и обоснованные процессуальные решения. Ход и результаты проверок находятся на контроле руководителя следственного управления» — говорится в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что Рязанская область попала на «карту проблем» от «Альянса врачей».

Также касимовские врачи записали видеообращение к Владимиру Путину.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт