5 баллов
22 июня 2017 12:02
7108

СКР опубликовал подробности падения годовалого ребенка из окна

СКР опубликовал подробности падения годовалого ребенка из окна

В среду днем, 21 июня, в одной из квартир жилого дома № 79 по улице Электрозаводской города Рязани женщина вышла в коридор и оставила полуторагодовалую дочь одну. Ребенку хватило времени, чтобы взобраться на окно. Москитная сетка не стала препятствием и девочка выпала из окна второго этажа, сообщает сайт СУ СКР по Рязанской области. 

Ребенок сильно не пострадал и был доставлен в больницу. По данному факту Московским межрайонным следственным отделом Рязани СУ СКР по Рязанской области проводится доследственная проверка, в ходе которой следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

СКР обращает внимание родителей малолетних детей на необходимость быть чрезмерно внимательными, проявлять бдительность и соблюдать элементарные меры предосторожности в летний период:

— не оставлять детей без присмотра в жилых помещениях с открытыми окнами, в том числе оснащенными москитными сетками, создающими лишь иллюзию закрытого окна;

— оборудовать окна специальными запорными устройствами;

— убрать от окон предметы мебели, по которым ребенок может легко забраться на подоконник.

Исключите любую ситуацию, способную привести к трагедии, ведь безопасность, здоровье, а главное жизнь вашего ребенка зависят исключительно от вас.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт