5 баллов
23 июля 2017 11:26
1799

Скопинец совершил разбой с применением насилия, опасного для здоровья

Скопинец совершил разбой с применением насилия, опасного для здоровья

Житель одного из сел Скопинского района Рязанской области обвиняется в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для здоровья(ч. 1 ст. 162 УК РФ), сообщается на сайте Скопинского районного суда Рязанской области.

Мужчина находился в гостях у своего знакомого, где совместно с последним, а так же еще с тремя знакомыми, распивал спиртное. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, хозяин жилья лег спать на диване, расположенном в зальной комнате, после чего мужчина, зная, где хозяин хранит деньги, решил их украсть.

Злоумышленник, реализуя задуманное и осознавая, что его преступные действия носят открытый характер, так как за ними наблюдают еще три человека и предполагая, что указанные лица не изобличат его преступных действий, открыл дверцу шкафа и взял с полки кошелек коричневого цвета, из которого достал три денежные купюры, две из которых достоинством по 1000 рублей и одна достоинством 500 рублей, после чего убрал их в себе в карман, незаконно завладев имуществом, принадлежащим владельцу жилья. 

Один из присутствующих мужчин, наблюдая за противоправными действиями злоумышленника, потребовал от последнего возвратить похищенные денежные средства на место. Однако злоумышленник подошел к мужчине и ударил его кулаком по лицу. Затем преступник с похищенными денежными средствами в общей сумме 2500 рублей вышел из дома и с места преступления скрылся, распорядившись ими по своему усмотрению.

Преступными действиями мужчины потерпевшему был причинен имущественный вред на сумму 2500 рублей. Дело принято к производству суда и назначено открытое судебное заседание на 1 августа.

 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт