2 балла
19 октября 2017 10:56
9467

СК назвал официальную версию взрыва в рязанской многоэтажке

СК назвал официальную версию взрыва в рязанской многоэтажке

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели семи человек в результате взрыва бытового газа рано утром 23 октября 2016 года в жилом доме №4 по 1-му Осеннему переулку в Рязани, сообщает сайт СУ СКР по Рязанской области

По уголовному делу проведен комплекс сложных судебных экспертиз, в том числе в Российском федеральном центре судебной экспертизы при Минюсте РФ, согласно заключениям которых установлена причина и механизм происшествия в жилом доме. 

Подтвердилась первоначальная версия о неосторожном обращении с бытовым газом одного из жителей дома, что привело к образованию газовоздушной смеси, ее воспламенению и наступившим последствиям. В частности, был откручен соединительный элемент газового оборудования от газового счетчика, соединенного со стояком. Вследствие этого газ из трубы неконтролируемо поступал в помещение. В результате его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

В настоящее время следствием устанавливаются причины и условия, способствующие совершению преступления, после чего будет принято окончательное решение по уголовному делу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт