5 баллов
16 декабря 2019 14:50
5512

СК возбудил дело о халатности в рязанском минтрансе

СК возбудил дело о халатности в рязанском минтрансе

В Рязани возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего выполнения контракта по обследованию и оценке технического состояния автомобильных дорог, сообщае пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Дело заведено после проверок, организованных прокуратурой и региональным УФСБ, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, в период с августа по октябрь 2018 года должностные лица министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области в рамках государственного контракта на выполнение работ по обследованию и оценке технического состояния автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения ненадлежащим образом выполнили должностные обязанности при приемке работ по контракту. В частности, ненадлежащим образом произведена фиксация дефектов покрытия проезжей части; для проведения работ подрядчиком использовалась дорожная лаборатория, не имеющая метрологической поверки; в базу данных заказчика внесены сведения об участках автомобильных дорог, не позволяющие их идентифицировать; допущены нарушения в расчете глубины колеи и т. д. В результате бюджету области причинен ущерб на сумму около 4 млн рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт