3 балла
16 октября 2017 18:00
2361

СК возбудил дело из-за несвоевременного оказания помощи актеру Марьянову

СК возбудил дело из-за несвоевременного оказания помощи актеру Марьянову

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за несвоевременного оказания помощи актеру Дмитрию Марьянову, передает ТАСС.

— По результатам указанной проверки в целях всестороннего изучения обстоятельств случившегося, а также для оценки качества и оперативности оказания медицинской помощи погибшему возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей»), — сообщили в пресс-службе СКР.

Поводом для проведения проверки послужили публикации в СМИ о том, что медики Лобни отказались оперативно оказать медицинскую помощь актеру, в результате чего он был вынужден ехать на автомобиле знакомых в больницу, где впоследствии скончался.

— В настоящее время проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств преступления и конкретных виновных лиц, — добавили в СК.

Ранее в пресс-службе Минздрава Московской области сообщили ТАСС, что друзья актера, вызывавшие скорую помощь, отменили вызов, сообщив, что привезут его в больницу самостоятельно. Областной Минздрав начал служебную проверку по факту смерти актера. Станцию скорой в подмосковной Лобне также намерен проверить Росздравнадзор.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт